1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1049T Lote 126
 Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $2,200

Subasta 1049T Lote 127
 Julio 22 2020 13:00
Dominio de Valdelacasa. Cosecha 2009. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 9.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $3,000

Subasta 1049T Lote 128
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO (?), SIGLO XIX. Acuarela y grafito sobre cartón. Firmado Alice M. 12 x 9 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 129
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Fotografía coloreada. Marco de terciopelo con borde oval de latón y vidrio protector. 14 x 10 cm.

Subasta 1049T Lote 130
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre gutapercha. Marco oval de latón dorado. 6 x 4.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 131
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Estuche de terciopelo verde con borde oval de latón. 7 x 6 cm.

Subasta 1049T Lote 132
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Medallón de latón con argolla superior. 6 x 5 cm.

Subasta 1049T Lote 133
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. 8.2 x 6.7 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 134
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfi. Marco de metal plateado. 6.2 x 5.1 cm.

Subasta 1049T Lote 135
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre marfil. Marco de madera tallada y dorada. 5 x 3.5 cm.

Subasta 1049T Lote 136
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera tallada y ebonizada. 10 x 7 cm.

Subasta 1049T Lote 137
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil Estuche de piel con interior forrado en terciopelo. 9 x 7.5 cm

Subasta 1049T Lote 138
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre gutapercha. Marco de piel con vidrio protector. 6.5 x 5.5 cm.

Subasta 1049T Lote 139
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE MILITAR. ALEMANIA, SIGLO XIX. Acuarela sobre cartoncillo. Firmado Grûnnes. 16 x 12 cm.

Subasta 1049T Lote 140
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre gutapercha. Estuche de terciopelo azul con borde oval de latón. 5 x 4 cm.

Subasta 1049T Lote 141
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado Emily H. White y fechado 1901. 8 x 6 cm.

Subasta 1049T Lote 142
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco en madera tallada y dorada. 5.5 x 4.5 cm.

Subasta 1049T Lote 143
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. INGLATERRA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Con inscripción manuscrita al reverso. 9 x 7.5 cm.

Subasta 1049T Lote 144
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado S.F. Marco de madera ebonizada. 6.5 x 5 cm.

Subasta 1049T Lote 145
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DEL OBISPO FRANCISCO PABLO VÁZQUEZ Y SÁNCHEZ VIZCAÍNO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. 6.5 x 5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 146
 Julio 22 2020 13:00
LOTE DE CUBRE CÁLICES. MÉXICO, SIGLOS XIX-XX. Bordados en seda, terciopelo y petit point. Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $9,000

Subasta 1049T Lote 147
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre gutapercha. Marco de madera tallada con detalles de latón. 5.5 x 4.5 cm.

Subasta 1049T Lote 148
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Medallón con borde oval de latón y argolla superior. 8.5 x 7 cm.

Subasta 1049T Lote 149
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. María luisa pintada de dorado. 4.6 x 3.7 cm.

Subasta 1049T Lote 150
 Julio 22 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera ebonizada con borde de latón. 5 x 3.7 cm.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14